PALMATORIA , GENOVA 1806-1824 , ARGENTIERE BRACCO ANTONIO - Asta GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DIPINTI - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
Asta Gioielli, porcellane e argenti7 novembre 2012 - Wannenes Art Auctions - Casa d Aste a Milano, Genova, Roma e Monte Carlo
Asta Bijoux13 luglio 2022 - Wannenes Art Auctions - Casa d Aste a Milano, Genova, Roma e Monte Carlo
Turibolo in argento sbalzato e traforato, punzoni Torretta, Genova metà XVIII secolo - Asta Argenti e Gioielli Antichi e Contemporanei - Cambi Casa d'Aste
Asta Gioielli e Orologi8 dicembre 2020 - Wannenes Art Auctions - Casa d Aste a Milano, Genova, Roma e Monte Carlo
Due vassoi in argento di cui uno squadrato, marchio E. Cipollina, Genova XX secolo - Asta Argenti e Gioielli Antichi e Contemporanei - Cambi Casa d'Aste
Bugia in argento con punzone Torretta, Genova XVIII secolo - Asta Gioielli, Argenti ed Orologi Antichi e Contemporanei - Cambi Casa d'Aste
Coppia di candelieri Luigi XVI in argento fuso e sbalzato, Genova, punzone della Torretta - Asta Argenti e Gioielli Antichi e Contemporanei - Cambi Casa d'Aste